Капустные вечёрки

9 ноября в СДК С-З "Мамадышский" прошёл русский фольклорный праздник "Капустные вечёрки" для учеников Красногорской СОШ, по Пушкинской карте. Гостей познакомили со старинным русским обычаем - посолом капусты на зиму. Театрализованное представление с песнями, танцами, загадками, шутками и прибаутками,закончилось весёлой игрой в которой участвовали все зрители, а победитель получил подарок, также все желающие приняли участие в рубке капусты в настоящем корыте и с помощью тяпки. Все участники продегустировали вкусные блюда из капусты: пироги, пельмени, капустные блины, капуста, квашеная и солёная.

• 11.11.2022