Голос блокадного Ленинграда

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады Ленинграда. В преддверии памятной даты, в Тавельском сельском Доме культуры совместно с библиотекой проведён исторический час «Голос блокадного Ленинграда». В ходе мероприятия ребятам было рассказано о трагической странице российской истории - 900 днях блокады Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города : о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Присутствующие с большим интересом слушали о блокадном детстве маленьких ленинградцев, и почтили минутой молчания всех погибших и освобождавших город великого мужества- Ленинград.

• 25.01.2023