Фестиваль креативных санок "SUNNYФЕСТ"

11 февраля в Мамадыше прошёл VII Всероссийский фестиваль креативных санок "SUNNYФЕСТ". Фестиваль направлен на развитие туристического имиджа и узнаваемости города Мамадыш за ее пределами. Около 50 команд со всей Республики Татарстан представили свои уникальные, быстроходные сани. Все команды показали сплоченность и смелость, а зрители переживали за всех участников и с восторгом смотрели, как летят с ледяной горы сани к своей "Победе". Фестиваль "SUNNYФЕСТ" сплотил людей со всей Республики. Везде был слышен смех, музыка, веселье. На центральной улице города работали различные выставки, торговые точки, музей саней и фотозона. Широкий ассортимент товаров народных умельцев был представлен на "Ярмарке ремёсел". По площади разносится аромат блинов, которыми повара ПК - 87 угощают всех желающих. Поднимали настроение фестиваля и фольклорные коллективы района. Свою национальную культуру представили татары, русские, кряшены, марийцы, удмурты.
В исполнении директоров русских клубов и баяниста Валиева И. М., прозвучали русские народные песни, зажигательные плясовые наигрыши, задиристые частушки, которые очень близки людям.

• 14.02.2023