Представляли Республику Татарстан

Творческая группа самодеятельных артистов и мастеров-умельцев из Мамадышского муниципального района приняла участие в областном Сабантуе Челябинской области. Больше 10 тысяч жителей области посетили этот праздник, который в этом году провели в Аргаяшкском районе в поселке Норкино. Наши земляки представили на суд зрителей яркую концертную программу, развернули выставки изделий народных умельцев, показали разнообразные макстер-классы, организовали татарские национальные игры. Гостей подворья угощали ароматным чаем и многочисленными национальными блюдами. Сегодня Сабантуй – это открытая площадка для популяризации лучших образцов традиционной национальной культуры тюркских народов. Праздник не только сохраняет национальные традиции, но и активно впитывает всё новое, что появляется в спортивном и культурном мире.

• 08.07.2023