Решаем вместе

Мастер-класс по изготовлению скворечника «Не оставим без дворца долгожданного скворца».

14 марта в МБОУ "Малокирменская ООШ" сотрудники СДК совместно с библиотекой провели мастер-класс по изготовлению скворечника «Не оставим без дворца долгожданного скворца». Багаутдинов Тагир  рассказал о старинной татарской традиции, по изготовлению скворечников, о том, что скворечники облегчают жизнь птиц, давая им приют и место для воспитания потомства, показал детям, как правильно изготовить скворечник. Школьники познакомились с рабочими инструментами и материалом необходимыми для скворечников, поучаствовали в изготовлении «домика для птиц». Дети много узнали о процессе изготовления домика для семьи пернатых, узнали о тонкостях этого нелегкого дела.

• 15.03.2023