Лейся песня, русская!

23 сентября, в живописнейшем уголке Мамадыша, в сквере "Яшьлек" ярко и с размахом прошел II районный фестиваль русской народной песни "Лейся песня, русская!".
Благодаря талантам, гости вновь окунулись в мир русской народной песни, народного творчества с мастер-классами, играми и конкурсами, русского фольклора.
Всех желающих угощали блинами, травяным чаем из самовара, ухой из свежевыловленной рыбы и кашей. Надо отметить, что все предложенные блюда для гостей были приготовлены во время мероприятия.
Были организованы традиционные игры.
Работали тематическая фотозона и выставки мастеров ручной работы.

Украсили мероприятие приглашенные гости:
- вокальный коллектив "Яблоневый цвет" из Зеленодольского района,
- вокальный ансамбль "Задоринки" из Тюлячинского района с.Абди,
- коллектив Круглопольского вокального ансамбля «Родные напевы» из Тукаевского муниципального района,
- певец Григорий Галкин из г.Елабуга.
Фестиваль прошел ярко, весело и задорно.
От всей души благодарим все коллективы и сольных исполнителей за замечательные выступления, а зрителей – за теплый прием и добрые отклики.

• 23.09.2023