Команда Районного Дома культуры открыла новый сезон

Ежегодно осенью наш город начинает писать новую творческую страницу жизни района.  Именно поэтому на главной сцене Мамадыша собрались все творческие коллективы и самодеятельные артисты.

«Ябылмагын сезон», что в переводе означает не закрытый сезон, - постановка, отразившая многогранность каждого сотрудника Районного дома культуры.
120 минут творческой атмосферы пролетели на одном дыхании! Зажигательные или чувственные песни, яркие танцевальные номера, театр кукол, стихотворение - это лишь часть того, что было показано в этот вечер на сцене.

«Очень знаменательно, что этот год посвящен Году педагога и наставника и Году национальных культур и традиций в РТ, поэтому наша команда показала на сцене связь между молодым и взрослым поколением, которое передает свой творческий опыт. Нам было важно показать коллабарацию кружковых объединений и коллективов творческой самодеятельности города и района», - рассказали сценаристы.
Открытие творческого сезона вызвало бурю эмоций и оваций в зале.

«Мне понравился концерт, все было очень гармонично и достойно! Казалось, что каждую минуту на сцене меняется действие - вышло динамично! Уверена, с таким открытием точно будет замечательный сезон!», - поделилась впечатлениями гостья праздника.

С открытием нового творческого сезона в учреждениях культуры всех ждут яркие представления, интересные и познавательные мастер-классы, яркие праздничные концерты.

«Мы очень ярко открыли сезон! Теперь мы ждем всех жителей города к нам в команду. Очень важно артистам самодеятельности показывать себя! Для этого есть наша сцена Дома культуры. Мы хотим стать ближе к вам! », - поделилась своими впечатлениями директор Районного Дома культуры Эльмира Ахметова.

Поздравляем коллектив с открытием сезона! А, Вас, уважаемые гости, ждем на следующие мероприятие.

Следите за новостями, скоро мы расскажем, что какие концертные программы ожидаются в ближайшее время.

• 26.10.2023