Делегация Мамадышского муниципального района посетила сольный концерт народного артиста РТ Мингола Галиева в городе Казань

На площадке КЦ Сайдаш состоялся концерт народного артиста Мингола Галиева с женским джаз-оркестром "Фантазия".

Народный артист Татарстана Мингол Галиев много лет использует собственную методику развития вокальных способностей, основанную на народном исполнении татарских песен. Важнейшую область его многогранной деятельности составляет вокальное исполнительство, которое характеризуется масштабностью, активной пропагандой татарской музыкальной культуры, музыки других народов. В его репертуаре — свыше 800 произведений композиторов и народные песни.

Делегация Мамадышского района поздравила земляка, выразив уважение и восхищение творчеством певца.

Поздравляем Вас, Мингол Вагизович!

• 27.10.2023