Беседа - путешествие «Традиции и  культура татарского народа»

Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции . История любого народа находит свое отражение в литературе и искусстве. В Малокирменской сельской библиотеке совместно с СДК для учащихся школы прошла беседа - путешествие «Традиции и  культура татарского народа», посвященная Году национальных культур и традиций в Республике Татарстан. Работники библиотеки и СДК познакомили детей с культурой татарского народа, с татарскими национальными костюмами, особенностями орнамента, бытом татарского народа, праздниками.Ребята разъяснили значение слов, обозначающих татарскую национальную одежду: камзул, калфак, тюбетейка, нагрудник-күкрәкчә.Доставая из сундука, показывая их зрителям, ведущие заодно рассказывали о традициях и обрядах татарского народа. В конце мероприятия дети с интересом примерили на себя прежние наряды.

• 05.04.2023